Künstler 19. Jh., Chiemsee, Fraueninsel, Klosterkirche St. Maria, 1871, signiert und dat., Öl a. Lwd., Maße: 67 x 100 cm, Verwell. in der Lwd., Farbabplatzer. Kunstbestand Conzen.